Александр Оберемок // Сухая ветка

Сухая ветка: рассказы / А.Н. Оберемок. – Белгород: ИД «Белгород» НИУ «БелГУ», 2018. − 212 с.

Скачать книгу Александра Оберемка «Сухая ветка»

…можно сказать, что главным героем рассказов А. Оберемка является сама жизнь, какою её знает, видит, чувствует автор. И именно поэтому ему удалось создать замечательные по выразительности, детализированности и психологической глубине произведения.
Эти рассказы будят и воображение, и мысль читателя, заставляя его ещё раз вглядеться в кантовское звёздное небо и задуматься о нравственном законе внутри себя. И, рекомендуя читателю данную книгу, я хочу процитировать самого автора: «Главное, оставайся человеком. <…> И тогда в этой жизни не пропадёшь».

Лана Яснова (Светлана Кошарная), из аннотации

 


Редактор Борис Пономарев. Родился в 1988 году в Калининграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный институт культуры по специальности «Кино и фотография». Участник 18-21 Форумов молодых писателей. Дебютный роман «Красный мак» («Плюсквамфутурум») был опубликован Фондом СЭИП в 2020 году. Трижды шорт-листёр литературной премии «Лицей» (2019, 2020, 2022).